Назад

Симптомы неисправного карданного вала

Карданные валы являются очень точно сбалансированным и взвешенным компонентом, потому что они вращаются с очень высокими скоростями и значениями крутящего момента для вращения колес. Если у карданного вала есть какие-либо проблемы, это может повлиять на ходовые качества автомобиля. Обычно проблема с карданным валом приводит к трём признакам, которые предупреждают водителя о проблеме, которую следует устранить.

1. Сильные вибрации из-под автомобиля

Одним из первых признаков проблемы с карданным валом являются вибрации, исходящие из-под автомобиля. Если универсальный шарнир карданного вала или втулки изнашиваются, это может вызвать чрезмерную вибрацию карданного вала.

2. Проблемы с поворотом

Проблемы с поворотом автомобиля - еще один вероятный признак плохого карданного вала. Сломанный карданный вал может помешать правильному вращению колес, создавая проблемы при поворотах. Эта проблема ограничивает ваш общий контроль над автомобилем.

3. Дрожь во время ускорения

Испытывая значительное дрожание при ускорении с низкой скорости или остановленной позиции, это может быть еще одним признаком неисправности компонентов карданного вала.

Карданные валы являются важной частью трансмиссии, и любые проблемы с ними могут значительно повлиять на управляемость автомобиля. Если вы подозреваете, что у вашего карданного вала есть проблема, обратитесь к профессиональному технику для осмотра автомобиля.

Дата:
29.03.2021